Drei Becher mit Herzdekor Gerade Form mit glatter Randzone. Wandung flächendeckend umzogen von reliefplastischen, versetzt angeordneten Herzen. Innen vergoldet. Gest. 800. Gew. zus. ca. 375 g. H. 7,5 cm - 7,8. (166089) Three beakers with hearts. Standard mark 800. Deutsch. 20. Jh.