Drei Amoretten als Allegorien der Jahreszeiten Stehende bzw. sitzende Amorette, den Frühling und Herbst verkörpernd. Polychrome Malerei mit Golddekor. Teilw. rest.; Manufakturmarke. H. 10,5 cm - 12 cm. Three Thuringian porcelain figures representing allegories of the spring and autumn. Partly restored. Manufacturer's mark. Thüringen. Volkstedt. Rudolstadt. 1. Drittel 20. Jh.