Drageoir couvert en argent en forme d'urne, le corps ajouré de palmettes. Les anses en forme de tête de lion. La base carrée sur quatre pieds boule Epoque Restauration Repoinçonné Minerve Maître-Orfèvre : AC une barque H. 26,5 cm - Poids : 425 g Manque l'intérieur BL