DOUZE ASSIETTES A DESSERT EN VERMEIL
PAR BOIN-TABURET, PARIS, DEBUT XXÈME SIECLE
DOUZE ASSIETTES A DESSERT EN VERMEIL PAR BOIN-TABURET, PARIS, DEBUT XXème SIECLE A contours filets enrubannés et attaches en feuillages, gravée au centre des initiales AJ, poinçons: Minerve, orfèvre et estampille BOINTABURET A PARIS Diamètre: 23,5 cm. (9¼ in.) 6064 gr. (213.90 oz.) (12)