Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

DOUZE ASSIETTES A DESSERT EN VERMEIL

Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 6.830 $ - 10.928 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 8.538 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 6.830 $ - 10.928 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 8.538 $

PAR BOIN-TABURET, PARIS, DEBUT XXÈME SIECLE
DOUZE ASSIETTES A DESSERT EN VERMEIL PAR BOIN-TABURET, PARIS, DEBUT XXème SIECLE A contours filets enrubannés et attaches en feuillages, gravée au centre des initiales AJ, poinçons: Minerve, orfèvre et estampille BOINTABURET A PARIS Diamètre: 23,5 cm. (9¼ in.) 6064 gr. (213.90 oz.) (12)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
17.11.2010
Christie's
17 November 2010, 45

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
17.11.2010
Christie's
17 November 2010, 45