Double Pot à pinceaux de lettré. Reliés entre-eux par un ruban noué et à l'imitation de rouleaux de bambou. Porcelaine de Chine, émaillée en trompe-l'oeil, recouverte d'inscriptions calligraphiées. Marque sigillaire. Hauteur : 12,5 cm. Condition : Pas d'accident ni de restauration. Adjudication € 350,00 Agrandir la photo