Doublé, insg. 3 Teile bestehend aus Scharnierreif mit Korallkugelbesatz, Steckschließe und Sicherheitskettchen, Bein-Flexarmband und kleinem Jugendstil-Medaillonanhänger (Fehlstelle), untersch. Altersspuren, Armschmuck-B bis ca. 2 cm, Medaillonanhänger ca. 3,2 x 2,3 cm, um 1900 und später