Dose, Silber (geprüft). Scharnierdeckel und Wandung graviert und guillochiert. Deckel mit rocaillierter Kartusche und Namensgravur "Sent(i)?lie". Innen Reste von Vergoldung. Länge: ca. 8 cm. Gewicht: ca. 75 g. Altersspuren, Dellen im Boden.