Dose Augsburg, 1721 - 1725, Michael I Heckel Silber, vergoldet. Passig geschweifte, profilierte Rechteckform. Auf der Wandung Laub- und Bandwerkkartuschen auf punziertem Grund mit reliefierten Porträtmedaillons im Wechsel mit Rosetten. Deckelwulst mit Laub- und Bandwerkbordüre, auf dem Deckel reliefierte Bacchantenszene in Bandwerkkartusche. Marken (Seling 2007, Bz. Nr. 1570, Mz. Nr. 1813), Meister um 1685, stirbt 1722. Tremolierstich. 9 x 16 x 14 cm. 1120 g. Datierung: 1721 - 1725, Maße: 9 x 16 x 14 cm