DORAZIO PIERO Roma 1927 - 2005 Todi "Opera in ceramica - Design Oscar Albrito - Disegno Piero Dorazio" 41x38,5 ceramica a ingobbio Opera firmata e datata sotto la base Realizzata per Albissola nel 1990