Beidseitiges Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. Darstellung der Himmelfahrt Christi. Hintergrund und Randbereich freigelegt. Im oberen Bildfeld wird Christus in einer Aureole von zwei Engeln getragen. Unten steht die Gottesmutter mit ausgebreiteten Armen und ist von Engeln, die nach oben weisen, Aposteln und Heiligen flankiert. - Rückseite mit Darstellung des Heiligen Nikolaus von Myra aus dem 18. Jh. Reiche Goldverzierung seines Gewandes. Rest. Eine Ecke bestoßen. 31 x 26 cm Russland, Ende 17. Jh. / Rückseite 18. Jh.