DOMITIEN (81-96) Denier. Sa tête laurée à droite. R/ Pallas à gauche. FAUSTINE jeune († 175) Denier. Sa tête à droite. R/ Paon sous un trône. Joint tétradrachme gaulois de Pannonie (IIe-Iersiècle). 9,78 g. C. 280 et 73. Kast 1178. Les 3 monnaies. TTB à superbes.