DOMINIQUE-ANDRÉ DOMIN (1883-1962) & MARCEL GENEVRIÈRE (1885-1967) Grand bureau plat en placage noyer, circa 1925-1930, piétement formé de deux éléments de structure rectangulaire, la partie latérale, galbée, ouvre sur un vantail aménagé d'étagères, les côtés sont animés de pilastres se terminant en doucine, les bases sont serties de cornières en métal chromé, plateau rectangulaire à pans coupés, large ceinture animée latéralement d'éléments galbés en métal chromé, plateau en ressaut de la ceinture bordé d'une doucine géométrique. Haut. 78 cm - Long. 184 cm - Prof. 86 cm Estimation