DOLLFUS (Jean). Tome I : tableaux modernes - Tome II : tableaux anciens, dessins anciens, objets d’art et d’ameublement - Tome III : tableaux anciens, objets d’art et de curiosité, tapisseries. Paris, galerie G. Petit, mars-mai 1912. 3 vol. in-4°, demi-chagrin noisette, t. dorée. Abondante illustrations hors-texte. Dos passés.