Dolch/Kindjal, Indien, 19. Jh., Griff in Form eines Schafkopfes, goldtauschiert, zweischneidige geschwungene Damastklinge, Holzscheide mit Stoff bespannt, L. 28.5 cm, Gebr.- und Altersspuren