"Dodge" u. "Anton". Zweimaster auf dem Meere, nahe der Küste. 2 Anonyme Öl auf Holz, 19. Jh. 30 x 40 cm. Jwls. unten re. betit. "Dodge" u. "Anton". In aufwändigem, goldfarbenen Rahmen. - Tls. minimale Altersspuren, sonst sehr schöne maritime Gemälde.