Documents d'une robe du soir et soierie pour la rode, première moitié du XXe siècle, robe du soir démontée en gaze de soie bleue à décor floral brodé en perles d'acier poli, vers 1910 ; soierie façonnée à l'étiquette Bérard & Ferrand, 70 x 59 cm.