DIX ESTAMPES d'Utagawa Kunihiro, Utagawa Kunisada II, Utagawa Yoshikazu, Hokucho Inoue, Utagawa Kunitomi, Utagawa Yoshitsuya, Ryusai Shigeharu et Kitagawa Utamaro, représentant des portraits d'acteurs et courtisanes, scènes de personnages et des femmes à la fabrication de la bourre de soie. Japon, XIXème siècle. (Manques, taches et usures).