DIVANO LOMBARDO IN NOCE, MET SECOLO XVIII, schienale di forma sagomata con cimasa centrata da cartouches a volute, braccioli a ricciolo, gambe mosse arricchite da pennacchi (difetti e restauri) largh. cm 220 A Lombard walnut settee, mid 18th century