Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

Distinctions Turques Ordre du Medjidié (1852)

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 356 $ - 427 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 427 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 356 $ - 427 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 427 $

Distinctions Turques Ordre du Medjidié (1852): Etoile de commandeur, 57 mm, belle et assez rare fabrication turque de l'époque de la création de l'Ordre en argent ciselé et or ciselé et émaillé, le croissant et la bélière en or émaillé. Sans ruban, passant de cravate ouvert au dos, infime défaut à l'émail du croissant, sinon SUP

Auktionsarchiv: Los-Nr. 89
05.07.2011
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

Auktionsarchiv: Los-Nr. 89
05.07.2011
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914