Distinctions Turques Ordre du Medjidié (1852): Etoile de commandeur, 57 mm, belle et assez rare fabrication turque de l'époque de la création de l'Ordre en argent ciselé et or ciselé et émaillé, le croissant et la bélière en or émaillé. Sans ruban, passant de cravate ouvert au dos, infime défaut à l'émail du croissant, sinon SUP