DISQUE BI en jade néphrite gris et anthracite, à décor sculpté en léger relief, sur une face, de qilongs et, sur l'autre, d'un semis de points qui germent. (Quelques petites égrenures). Chine. A JADE BI DISC, CHINA. DIAM. 7 CM (2 3/4 IN.) 600-800