"DISCURSO SOBRE LA EDUCACIÓN POPULAR DE LOS ARTESANOS Y SU FOMENTO".- M.: D. Antonio de Sancha 1775. 8º, plena piel con lomera cuajada y tejuelo. Cantos dorados y cortes amarmolados. 12 h. + 475 pgs. Primera edición. El discurso está completo en este tomo, aunque a la obra suelen acompañar 4 vols. de apéndices que no tenemos.