Officier de hussards demandant aux tambours la charge Crayon noir et lavis gris 27 x 27 cm Signé en bas à gauche à la plume et encre brune Reprise du profil au crayon noir en haut au centre, légèrement insolé, déchirure restaurée en bas à droite.