Diplôme délivré par le Souverain Chapitre d'Arras au T.·.C.·.F.·. Badioux Francois membre de la Loge constitué sous le titre distinctif de L'Humanité conférant le Grade de Chevalier Rose Croix. Signé d'une vingtaine de signatures environ et daté 5849 (1849) avec deux cachets. (papier gondolé et pliures) 33 x 41 cm