JOHANN CARL LOTH ambito di (Monaco di Baviera 1632 - Venezia 1698) SAN GIROLAMO Olio su tela, cm. 75,5 x 60,5 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Alcuni piccoli punti di restauro sul volto e sugli incarnati CORNICE Cornice a cassetta in noce con bordo interno in legno dorato, del XVIII secolo