PITTORE ITALIANO, METÁ XIX SECOLO RITRATTO DI GENTILUOMO Olio su tela, cm. 54 x 48 Non firmato CORNICE Cornice in legno dorato intagliata a nastro arrotolato, della fine del XVIII secolo (supporto postumo)