PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO CRISTO ASSISTITO DAGLI ANGELI, DA GAETANO GANDOLFI Olio su tela, cm. 52 x 36,5 Firmato e datato 'L. Ghio Biressi 1893', in basso a sinistra CORNICE Cornice in legno e stucchi dorati con decori a foglie e frutti agli angoli, della fine del XIX secolo