Radierung, 36 x 29,5 cm, " Der verlorene Sohn ", i.d.Pl. sign., dat. 1756, fleckig u. gebräunt, R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Saur, Nagler, Grahame;