Auktionspreisarchiv

Auktion: Meubles et objets d'art
wurde versteigert am: 10. Juni 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

DIEGO GIACOMETTI (1902-1985)

Archiv
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
ca. 28.776 $ - 43.165 $
Zuschlagspreis:  41.000 €
ca. 58.992 $
Los-Nr. 64, Aufrufe: 11

Appliques aux oiseaux à trois branches, vers 1968 Paire d'appliques en bronze signées DIEGO et portant son monogramme DG stylisé H. 40 cm - L. 43 cm - P. 18 cm Une autre paire d'appliques de plus petite dimension, avec une coupelle, se trouve reproduite dans l'ouvrage : Diego Giacometti, Editions de l'Amateur, Paris, 2003, page 91 Un certificat de James LORD, daté du 1 octobre 2007, sera remis à l'acquéreur

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Binoche et Giquell
Titel: Meubles et objets d'art
Auktionsdatum: 10.06.2011
Adresse: Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected] · +33 (0)1 47427801 · +33 (0)1 47428755