'Die Wundermappe'
C. Strahlheim, 1836, Frankfurt am Main, im Comptoir für Literatur und Kunst, 'Die Wundermappe oder sämmtliche Kunst- und Natur-Wunder des ganzen Erdballs', Einband stark berieben und bestoßen, Blätter nachgedunkelt, stockfleckig und berieben
'Die Wundermappe'