Die Trauer. Mischtechnik auf Papier. Rechts unten signiert und datiert. Links unten bezeichnet: “Berlin”. 1889. Bildgröße: 19,5 x 12,5 cm. Blattgröße: 23 x 16 cm. Auf Karton und unter Passepartout montiert.
Sehr gut erhalten.
Sehr gut erhalten.