Auktionsarchiv: Los-Nr. 93

Gaul,W.

Auktion 93
26.06.2015 - 27.06.2015
Schätzpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 93

Gaul,W.

Auktion 93
26.06.2015 - 27.06.2015
Schätzpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:

Die Malerei ist eine eifersüchtige Geliebte. Düsseldorf, Eremiten-Presse 1992. Gr.4°. Mit 20 ganzs. farb. Illustr. u. 1 sign. u. dat. Orig.-Zeichnung in Mischtechnik von Winfried Gaul in hint. Deckeltasche. 24 Bl. Obrosch. mit OU. - Nr. 7 v. 20 Ex. (GA: 420) mit der Orig.-Zeichn., Druckverm. vom Künstler sign.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 93
26.06.2015 - 27.06.2015
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 93
26.06.2015 - 27.06.2015
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216