Die Malerei ist eine eifersüchtige Geliebte. Düsseldorf, Eremiten-Presse 1992. Gr.4°. Mit 20 ganzs. farb. Illustr. u. 1 sign. u. dat. Orig.-Zeichnung in Mischtechnik von Winfried Gaul in hint. Deckeltasche. 24 Bl. Obrosch. mit OU. - Nr. 7 v. 20 Ex. (GA: 420) mit der Orig.-Zeichn., Druckverm. vom Künstler sign.