"Die letzten Tage einer Lokomotive". Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso Ausstellungsetikette. Gerahmt. Bildmasse 90 cm × 70 cm Provenienz: Galerie Pro Arte Kasper - Morges 1976