Die Bibel, das ist: Alle Bücher der ganzen Heiligen Schrift, des Alten und Neuen Testaments. Nach der in Zürich kirchlich eingeführten Uebersetzung, auf's neue mit Sorgfalt durchgesehen. Gedruckt auf Kosten der Zürcherschen Bibel-Gesellschaft. Zürich, Orell-Füßli 1817. Fol. 2 Bl., 744 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Seltene Ausgabe, erschien im gleichen Jahr auch als dreibändige 8°-Ausg. - Etw. stockfleckig.