Die beiden Evangelisten Matthäus und Johannes
Chiaroscuro Holzschnitt um 1640 24,8x32,8 cm, Einfassungslinie und Blattgrösse Werkverzeichnis Hollstein 21 Provenienz Slg. Alessandro Castagnari, Rom, 1881-1940, Lugt 86/a Zustand Auf dünnem, rückseitig bräunlichen Bütten. Unten sauber hinterlegter Einriss