Didrachme d'Agrigente (Ve siècle av. J.-C). Joint 2 tétradrachmes au type d'Alexandre III de Macédoine (IVe - IIe siècle av. J.-C). et 1 tétradrachme parthe (Ier siècle av. J.-C). Les 4 monnaies. TB à TTB.