CALMET, Augustin
Augsbourg
Igantius Adam & Franciscus Antonius Veith
1759
2 vol. in-folio, CLXIV, 616 pp ; 679 pp, orné de 4 cartes dépliantes + 25 planches hors texte (Johan Gottfr. Kolb, Andr. Ehman). Manque le front. et le titre typogr. du tome 1. Rel. de l'époque en plein veau, dos à 6 nerfs, compartiments dorés, tranches rouges
CALMET, Augustin
Augsbourg
1759