Diamantring 585-er Weißgold, ''56'' gestempelt, 6,06 g. Rautenförmiger Ringkopf ausgefasst mit Altschliffdiamanten, laut Zertifikat ca. 2,50 ct. G-H/VVS2-SI. Ringgröße 55. Schmuck-Gutachten: Edelsteinprüflabor Berlin Nr. 2020-04-862. Wiederbeschaffungspreis ca. 9800 Euro "