Gold 580, feinvergoldet, Diamantrauten zus. ca. 0,20 ct, österr. Amtspunze 1867-1872, bestehend aus: eine Brosche, auch als Anhänger tragbar, zwei Ohrgehänge, 19,2 g, Zinnlötstellen, in Etui, dieses bestädigtøx