Platin 950, Altschliffbrillanten und -diamanten, tlw. beweglich gearbeitet, Länge ca. 41 cm, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 15,5 g, auch als Brosche tragbar, Broschierung und Schraubendreher liegen bei, Etui Diamond necklace