Diamantanhänger um 1920, Weiß- und Gelbgold gestempelt 585, besetzt mit drei Altschliffdiamanten im Gesamtgewicht von ca. 0,3 ct, leichte Tragespuren, L ca. 22 mm, G ca. 1,6 g.