DIAMANT-RUBIN-RING. Herkunft: Deutschland, Meerbusch. Datierung: Um 2000. Material: 585/- Gelbgold, Punze. Gesamtgewicht: ca. 17,5 g. EU-RM: 54. Diamanten: 8 Brillanten zus. ca. 0,5 ct. Edelsteine: 4 rote Farbsteine, wohl Rubine, im Cabochon-Schliff zus. ca. 3,6 ct. Beschreibung: Atelier Walter Ziegler, Meerbusch. Punze "13".