DIAMANT-RING, um 1925. Platin. Dekorativer Ring, die passig geschweifte Schauseite besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.80 ct, umgeben von 16 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0.30 ct, und ausgefasst mit 26 kleinen Diamantrosen. Gr. ca. 52.