A172 Schmuck DIAMANT-GOLD-RING, um 1945. Roségold 585 und Platin. Dekoratives Modell mit gerippten Ringschultern, die ovale Schauseite verziert mit 1 Blütenmotiv ausgefasst mit 9 Brillanten und 22 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.80 ct. Gr. ca. 55.