A177 Schmuck DIAMANT-DAMENARMBANDUHR, TIFFANY & CO., um 1925. Weissgold 585. Oktogonales Gehäuse, mit gewölbten Seiten und Diamant-Lünette, Krone besetzt mit 1 Diamantrose. Granuliertes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und gebläuten Zeigern, signiert Tiffany & Co. Handaufzug, Werk Nr. 26271, signiert C.H. Meylan Brassus, 18 Jewels. Attache und Armband ausgefasst mit zahlreichen Diamanten von zus. ca. 1.00 ct. L ca. 16,5 cm. D 20 x 20 mm.