DIAMANT-DAMENARMBANDUHR, JAEGER LECOULTRE, um 1950. Platin 950, 61g. Aparte Schmuckuhr, das ovale Mittelteil einseitig verziert mit einem Schleifenmotiv und ausgefasst mit zahlreichen eingeschliffenen Diamant-Baguetten und Brillanten, in der Mitte eine kleine runde Uhr mit brillantbesetztem Deckel. Silberfarbenes Zifferblatt mit silberfarbenen Indizes und Zeigern, Plexiglas lose, signiert. Gehäuse leicht gebogen, 1 Gehäusestift fehlt. Handaufzug, Aufzugskrone auf der Rückseite. Durchbrochen gearbeitetes Bracelet, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten, nicht signiert. Totalgewicht der Diamanten ca. 9.50 ct. L ca. 18.5 cm.