Auktionsarchiv: Los-Nr. 40

Diamant Blütenbrosche mit unbehandelten Rubinen zus. ca. 2,50 ct aus altem Europäischen Adelsbesitz

Juwelen
27.11.2019
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.803 $ - 13.205 $
Zuschlagspreis:
7.680 €
ca. 8.451 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 40

Juwelen
27.11.2019
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.803 $ - 13.205 $
Zuschlagspreis:
7.680 €
ca. 8.451 $

Platin 950, Weißgold 750, Brillanten, Achtkantdiamanten zus. ca. 7,50 ct, Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 1,20 ct, Arbeit um 1950, französische Amtspunze, tlw. unleserliche Herstellerpunze, 25,4 g, Umarbeitung, Rubine zeigen tlw. keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung Diamond and ruby flower brooch, French hallmark, European aristocratic propertyøp12

Auktionsarchiv: Los-Nr. 40
27.11.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 40
27.11.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum