Platin 950, Weißgold 750, Brillanten, Achtkantdiamanten zus. ca. 7,50 ct, Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 1,20 ct, Arbeit um 1950, französische Amtspunze, tlw. unleserliche Herstellerpunze, 25,4 g, Umarbeitung, Rubine zeigen tlw. keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung Diamond and ruby flower brooch, French hallmark, European aristocratic propertyøp12