DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE Weißgold. L. 1,4 cm, Ges.-Gew. ca. 1,1 g. Gest. 18 K, Herstellersignet. Ein Brillant, ca. 0,7 ct., Rundiste minimal besch., umrandet von 24 Brillanten, zusammen ca. 0,096 ct., Öse mit zwei Diamanten, zus. ca. 0,012 ct., ein Diamant an der Öse fehlend. Kette L. 60 cm, Gew. ca. 4,6 g. Gest. 585.