Deuxième Restauration Etoile d'officier, 41 mm, or (poinçon «tête de bélier», 1819-1838) ciselé et émaillé, beau ruban ancien à bouffette. Emaux blancs de l'époque très légèrement tachetés. Très bel état car pratiquement Sup. 4 000/5 000 FF