Collection Particulière du Sud-Est de la France法國私人收藏 DEUX VASES MURAUX EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE ET UN VASE BALUSTRE EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE清十八世紀 粉彩人物立像壁瓶二件 及 清十八世紀 五彩牡丹紋瓶一件Two Famille Rose figural wall vases and a Famille Verte baluster vase, Qing Dynasty, 18th century les deux vases muraux en forme d'un figure debout chacun soulevant dans les mains un vase en forme; le vase balustre à décor d un oiseau perché sur des branches de pivoines multicolores émergeant d'un rocher (6) 19,5 cm; 18 cm, 7¾ in.; 7 in.19.5 公分、 18 公分, 7¾英寸、 7 英寸Condition ReportTo request a