DEUX VASES DE STYLE REGENCE FORMANT PAIRE VERS 1830 En porcelaine céladon, Chine, époque Qing, à décor incisé de fleurs, la monture en bronze ciselé et doré, les anses émergeant de masques de vieillard, la base godronnée ; différences de porcelaine H.: 21 cm. (8 ¼ in.) ; L.: 27 cm. (10 ½ in.)